GOURDE en bronze et émaux cloisonnés de forme... - Lot 141 - Art Richelieu

Lot 141
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
GOURDE en bronze et émaux cloisonnés de forme lenticulaire, à décor de pivoines et rochers, le col bulbeux agrémenté de deux anses en forme de dragons en bronze doré Chine, Dynsatie Qing, première moitié du XIXe siècle H.: -monté en lampe- (accidents et restauration)
Mes ordres d'achat