Henri Victor LE FAUCONNIER (1881-1946)

Lot 95
Estimation :
2000 - 3000 EUR
"Cimetière de Grosrouvres" Huile sur toile, monogrammée en bas à droite, datée 1927, 73 x 60 cm Prov.: Ancienne collection Pierre Vorms, Paris. Expositions: "Paysage de Le Fauconnier", galerie Joseph Billet du 12 au 28 juin 1928 (n°10); "Le Fauconnier et Henry Parayre", Otto Vaenius House, Anvers, du 9 au 24 février 1929 (n°6); "Le Fauconnier" Galerie Tannhauser, Berlin, 1929 (n°5)
Mes ordres d'achat