SIMONSEN Simon (Munich 1841 - Copenhague 1928)

Lot 43
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
"Deux épagneuls papillon" Huile sur toile, signée en bas à droite, annotée et datée 1877 28,5 x 40,5 cm Une indication précise qu’il s’agit des chiens du comte scheel, au château de Rygaard.(Simon Simonsen a travaillé avec Auguste Bonheur).
Mes ordres d'achat