Entourage de LEVIEUX Renaud (Nîmes 1613 – Rome ( ?) après 1694)

Lot 18
Estimation :
5000 - 6000 EUR
"Ara aux raisins et épagneuls nains" Huile sur toile (rentoilage) 35,5 x 54,5 cm. Prov.: Versailles, Martin Desbenoit, commissaire – priseur ; 17 novembre 1991, n° 14 comme « Attribué à Renaud Levieux » (reproduit p. 5 du catalogue). En rapport avec la composition de Renaud Levieux de plus grandes dimensions (83 x 114 cm) (Cf. Henri Wytenhove, Reynaud Levieux et la peinture classique en Provence, p.58 & 170, note 59. – Edisud 1990).
Mes ordres d'achat