Attribué à FOUQUIERES Jacques (Anvers ( ?) vers 1580 / 90 – Paris 1659)

Lot 17
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 200EUR
"Chemin de sous – bois avec un monastère dans la campagne" Huile sur toile (Rentoilage), sur le châssis cachet : Collection Paul Delaroff 1914 73,5 x 100,5 cm. Prov. : La collection de tableaux de Paul Delaroff (1852 – 1913), « Conseiller privé de S. M. l’Empereur de Russie », fit l’objet de deux ventes en 1914, les 23 – 14 avril et 27 – 30 avril & 2 mai ; puis le 17 juin 1920.
Mes ordres d'achat