VIDALENS Frédéric (Brive 1925 - 2004 Paris)

Lot 223
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
ENSBA Paris de 1944 à 1949. Peintures au style épuré, aux teintes douces. Natures mortes mettant en scène des objets courants impeccablement alignés dans un climat au bord de l'étrange, comme désincarné. " Les pommes " Huile sur toile, signée en bas à droite, 55 x 37 cm
Mes ordres d'achat