HULIN Jean (né en 1920)

Lot 118
Estimation :
200 - 300 EUR
HULIN Jean (né en 1920)
Après des études d'architecture il entre aux Arts Déco de Paris ; ses maîtres sont Oudot et Brianchon. Sélectionné pour le Grand Prix de France des Arts Plastiques, Médaille d'or des Artistes français à Sao Paulo... " Le lac gelé " Aquarelle, signée en bas à droite, 49 x 29 cm
Mes ordres d'achat