HOUPLAIN Michel (né en 1955 à Neuilly sur Seine)

Lot 117
Estimation :
800 - 1000 EUR
Peintre, graveur et sculpteur, il fait ses études à l'Ecole Supérieure Nationale des Beaux Arts. Il participe en 1982 à la Biennale de la Gravure, au Salon de la Jeune Peinture puis à de nombreuses expositions à Paris, Rouen, Londres, Mexico. " Ste Madeleine " Huile sur bois, signée en bas à droite, Diam : 44 cm
Mes ordres d'achat