FAUCHERE Claude (né en 1936)

Lot 95
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
FAUCHERE Claude (né en 1936)
Peintre officiel de la marine - Etudes Supérieures des métiers d'Arts " Sa peinture est un élan, un souffle d'authenticité, qui illumine chaque objet, chaque silhouette, chaque détail... " JC Grangé " L'atelier " Huile sur toile signée en bas à droite, 46 x 38 cm
Mes ordres d'achat