EVRARD Thierry

Lot 88
Estimation :
1000 - 1200 EUR
EVRARD Thierry
Diplômé de l'école des Beaux Arts de Nancy, ce jeune peintre à la technique extrêmement aboutie est doté de talents multiples qui s'expriment aussi bien dans la réinterprétation puissamment décorative des chefs d'oeuvre du passé ou plus récents revisités avec des griffures ou des inclusions que dans la proposition de natures mortes toutes simples ou encore la création de sujets fantasmagoriques. " Les lèvres vertes " Huile sur toile signée au dos 118 x 89 cm
Mes ordres d'achat