DURET André (né en 1921)

Lot 84
Estimation :
500 - 700 EUR
DURET André (né en 1921)
Sociétaire et exposant des plus grands Salons de peinture parisiens. Son oeuvre se caractérise par la combinaison de couleurs vives (surtout le bleu sa couleur préférée) et de lignes géométrisantes souvent obliques. " Bouquet " Huile sur toile, signée en bas à droite, 55 x 46 cm
Mes ordres d'achat