DUBUC Roland (Normandie 1924 -1998)

Lot 82
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Fait la connaissance à l'Armée du Salut de Fréchon qui lui apprend le fusain puis de Friboulet au Havre. En 1950 tente sa chance à Paris et signe en 1985 un contrat d'exclusivité mondiale avec son vieil ami J-P Villain qui ouvre une galerie. " Un des derniers de la 'Bohe authentique', celle de la vache enragée qu'on tire nuit et jour dans les ruelles étroites des collines de Montmartre " " Montmartre " Huile sur carton, signée en bas à gauche et datée 58, 60 x 48 cm
Mes ordres d'achat