COUARRAZE Pierre-Jean (né en1944 à Pau)

Lot 59
Estimation :
1200 - 1500 EUR
C'est à la Grande Chaumière qu'il développe son goût très vif pour la poésie et la littérature. Sa passion pour la peinture l'a poussé à découvrir le monde et ses civilisations. " Thanatos vaincu" Huile sur toile, signée en bas à droite, 120 x 120 cm
Mes ordres d'achat