Important buffet desserte en acajou et placage... - Lot 410 - Art Richelieu

Lot 410
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Important buffet desserte en acajou et placage d'acajou ouvrant à 2 portes et 2 tiroirs en façade. Les côtés faisant desserte à 2 tablettes en doucine. dessus de marbre blanc ceinturé d'une galerie ajourée en bronze doré et ciselé, pieds carrés. Entrées de serrure et anneaux de tirage. Style Louis XVI - Fin du XIXe siècle Haut : 97 ; L : 236 ; P : 59cm.
Mes ordres d'achat