Pendule en bronze patiné et doré à décor... - Lot 349 - Art Richelieu

Lot 349
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 900EUR
Pendule en bronze patiné et doré à décor de pampres de vigne et têtes de femmes sur les côtés, encadrant un mouvement circulaire à cadran émaillé blanc à chiffres romains. L'ensemble repose sur une base rectangulaire à petits patins, ornée d'une frise et d'un rang de perles. La face présente un bas relief à motif de Bacchante. Epoque Directoire. H : 48 cm - L : 31 cm - P : 11 cm
Mes ordres d'achat