Compas de marine. Cuve en laiton montée à... - Lot 112 - Art Richelieu

Lot 112
Estimation :
400 - 500 EUR
Compas de marine. Cuve en laiton montée à la cardan. Compas sec, rose signée CHOPITEL à Nantes "fait toute forte de compas" et datée 1790. Diamètre 13 cm.
Mes ordres d'achat