Globe terrestre de bibliothèque. Demi-méridien... - Lot 39 - Art Richelieu

Lot 39
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Globe terrestre de bibliothèque. Demi-méridien divisé sur laiton. Pied en bois noir tulipé. Signé E. BERTAUX (éditeur de la Maison DELAMARCHE). France, fin 19ème siècle. Diamètre : 26 cm, hauteur : 46 cm.
Mes ordres d'achat