École française 19ème siècle. Goélette. Aquarelle... - Lot 37 - Art Richelieu

Lot 37
Estimation :
1800 - 2000 EUR
École française 19ème siècle. Goélette. Aquarelle sur traits de plume légendée au dos "Gaspard construit par L. MALLARD vers 1849 ou 1850. Ce bateau s'est perdu... à l'entrée de la Tamise. Commandé par Le Landais". 27x33,5 cm.
Mes ordres d'achat