Barographe à tambour. Vitrine en acajou présentée... - Lot 6 - Art Richelieu

Lot 6
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Barographe à tambour. Vitrine en acajou présentée en station murale avec réserve de papier et exposition du graphe précédent. Tambour à mouvement à ancre de huit jours. Récepteur à capsules de Vidie. France, vers 1900. Monogrammé R.F. (RICHARDS Frères) et numéroté. 37x32 cm.
Mes ordres d'achat