Modèle de couleuvrine en bronze à patine... - Lot 175 - Art Richelieu

Lot 175
Estimation :
600 - 700 EUR
Modèle de couleuvrine en bronze à patine brune. Canon rond à bourrelets sur la bouche et au tonnerre surmonté d'un animal. Travail hispanomauresque 19ème siècle. Longueur : 26 cm.
Mes ordres d'achat