Baromètre à mercure selon Torricelli. Planchette... - Lot 167 - Art Richelieu

Lot 167
Estimation :
450 - 500 EUR
Baromètre à mercure selon Torricelli. Planchette murale portant deux thermomètres. Signé PEDRAGLIO. France, 19ème siècle.
Mes ordres d'achat