Baromètre à mercure. Cuve à large cuvette... - Lot 165 - Art Richelieu

Lot 165
Estimation :
600 - 800 EUR
Baromètre à mercure. Cuve à large cuvette de type Tonnelot. Modèle des services hydrographiques en laiton laqué noir. Lecture sur limbe divisé sur argenture. Signé de la société Précis-Mécanique à Bezons. France, début 20ème siècle.
Mes ordres d'achat