Globe terrestre à monture polaire inclinée.... - Lot 137 - Art Richelieu

Lot 137
Estimation :
800 - 1000 EUR
Globe terrestre à monture polaire inclinée. Pied en fonte à décor de turcs. Géographie signée de LEBEGUE à Paris. Hauteur : 50 cm, diamètre : 32 cm. France, fin 19ème siècle.
Mes ordres d'achat