Globe terrestre de parquet. Cercle méridien... - Lot 132 - Art Richelieu

Lot 132
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Globe terrestre de parquet. Cercle méridien divisé sur laiton. Pied tripode en acajou avec une boussole. Signé CRUCHLEY'S à Londres. Angleterre, milieu 19ème siècle. Diamètre : 32 cm, hauteur : 88 cm.
Mes ordres d'achat