Graphomètre à pinnules. Platine gravée et... - Lot 120 - Art Richelieu

Lot 120
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 350EUR
Graphomètre à pinnules. Platine gravée et reperçée avec boussole. Signé CLERGET au Butterfield à Paris. Diamètre : 19,5 cm. Première moitié du 18ème siècle. Etui en cuir.
Mes ordres d'achat