Hache d'abordage modèle 1833. Fer poinçonné... - Lot 90 - Art Richelieu

Lot 90
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Hache d'abordage modèle 1833. Fer poinçonné à l'ancre, crochet de ceinture et attelle de fixation. Manche en frêne noirci. Petites traces de chocs. France, 19ème siècle.
Mes ordres d'achat