Onésime RECLUS. La grande géographie BONG... - Lot 57 - Art Richelieu

Lot 57
Estimation :
300 - 400 EUR
Onésime RECLUS. La grande géographie BONG illustrée. Paris, Bong, 1911-1914. Cinq volumes in-folio, reliure pleinte toile bleue avec plats décorés et dos ornés, tranches bleues. Reliures de l'éditeur. 206 planches hors-texte en noir et en couleurs, 60 cartes couleurs hors-texte.
Mes ordres d'achat