LOT en argent comprenant: - un PASSE THE... - Lot 339 - Art Richelieu

Lot 339
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 60EUR
LOT en argent comprenant: - un PASSE THE - un SALERON représentant une tour géométrique, signé LEBOLT. - une BOITE A PILLULES en argent repoussé et ciselé à décor de panier de fleurs, couronnes de fleurs et trophées. Intérieur vermeillé. Travail Allemand. Poids total: 100,9 g. On y joint un SALERON en métal argenté représentant une chocolatière. 50/80 340. Petit VASE en argent repoussé et ciselé de drapés, bouquets de fleurs et volutes. Poinçon Minerve. Haut: 9 cm. Poids: 41,3 g
Mes ordres d'achat