BAGUE en or gris serti d'un saphir ovale... - Lot 80 - Art Richelieu

Lot 80
Estimation :
6100 - 6300 EUR
BAGUE en or gris serti d'un saphir ovale pesant 3,6 carats, épaulé de deux diamants troïdas. Doigt: 52. Poids brut: 4,3 g. Le saphir central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du Laboratoire GRS datant n°2012-052349 attestant son poids de 3,6 carats, sa provenance SRI LANKA (CEYLAN), sans modification thermique
Mes ordres d'achat