XXe siècle

Lot 257
Estimation :
30 - 50 EUR
XXe siècle
Lot de six éventails comprenant notamment: - un éventail de type brisé en matière synthétique imitant l'écaille. Bélière. 5''3/4 - 15,5 cm (manque le ruban) - un éventail en plumes d'autruche noires. Monture en matière synthétique imitant l'écaille, panache chiffré C. M. (restauration, manques et bélière accidentée) - un éventail en plumes de coq noires. Monture en matière synthétique imitant l'écaille. Bélière (manque de plumes, fil rompu)
Mes ordres d'achat