XXe siècle

Lot 253
Estimation :
800 - 1000 EUR
XXe siècle
"Le pekinois - A. Thomasse (1850-1939)" - Gouache encadrée sous verre. Un pékinois vient de sauter sur un canapé rayé rouge et se fait complaisamment admirer par l'artiste. Signé à gauche: A. Thomasse. Vers 1920. Dans un cadre doré (22 x 30 cm)
Mes ordres d'achat