XXe siècle

Lot 233
Estimation :
50 - 80 EUR
XXe siècle
La jeune paysanne à la "Polonaise" Eventail, la feuille en soie noire peinte à la gouache de rocailles dorées et au centre d'une jeune fille vêtue d'une robe à la Polonaise. Monture en bois noirci, gravé et doré. Bélière. Vers 1900 9'' - 24 cm (acc.)
Mes ordres d'achat