XXe siècle

Lot 225
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
XXe siècle
Le panier de fleurs Eventail, la feuille en soie ornée de trois cartels rocaille: l'un peint d'un divan, le second d'un panier de fleurs accroché par des rubans et le troisième d'une colombe. Monture en bois laqué blanc à impressions dorées. Signé au revers d'un cachet Duvelleroy. Vers 1900 11'' - 29,5 cm (rest.)
Mes ordres d'achat