Autruches bleues Eventail en plumes d'autruche... - Lot 209 - Art Richelieu

Lot 209
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Autruches bleues Eventail en plumes d'autruche bleu clair. Monture en écaille blonde, le panache orné d'une plume simulée en métal doré, appliquée d'une barrette en argent, sertissant des diamants brillantés et taillés en roses. Chiffrée M. N. Revers daté 1885. Bélière en or et gland. (*)
Mes ordres d'achat