Marabout pour Cartier Eventail en plumes... - Lot 208 - Art Richelieu

Lot 208
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Marabout pour Cartier Eventail en plumes de marabout. Monture en écaille blonde, les panaches ornés de deux motifs en platine sertissant des diamants taillés en roses. Rivure en platine, sertissant des diamants, taillés en roses. Signé Cartier Paris sur la rivure. Vers 1910 NB: Reproduit pp. 96-97 du catalogue Cesari (*)
Mes ordres d'achat