Le tapis de roses Eventail, la feuille en... - Lot 172 - Art Richelieu

Lot 172
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Le tapis de roses Eventail, la feuille en dentelle blanche au point de Bruxelles à décor de fleurs. Monture en nacre blanche gravée, sculptée d'amours et burgautée. Vers 1895 13'' - 35 cm (*)
Mes ordres d'achat