L'abeille et les papillons Eventail, la feuille... - Lot 136 - Art Richelieu

Lot 136
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 200EUR
L'abeille et les papillons Eventail, la feuille en dentelle blanche duchesse à décor de fleurs, papillons et abeille butinant. Monture en nacre blanche très finement repercée et sculptée de fleurs. Vers 1880 11''1/2 - 31 cm Dans une boite de Duvelleroy. NB: Reproduit pp. 52-53 du catalogue Cesari (*)
Mes ordres d'achat