Médaillon de fleurs Eventail, la feuille... - Lot 120 - Art Richelieu

Lot 120
Estimation :
300 - 500 EUR
Médaillon de fleurs Eventail, la feuille en dentelle blanche duchesse, appliquée sur tulle et agrémentée de point l'aiguille. Monture en nacre, repercée sculptée, gravée et burgautée. Vers 1865. 10'' - 27 cm (manque le chiffre sur le panache). Dans un cadre rectangulaire doublement vitré, postérieur (*)
Mes ordres d'achat