XIXe siècle

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
XIXe siècle
Le bonneto des coeurs Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache d'un amour sur une estrade faisant une démonstration de bonneto devant deux femmes de la bonne société, l'une ayant ouvert son porte-monnaie pour donner son obole à un amour quêteur qui tend son tambourin, l'autre en retrait. Bordure en dentelle blanche de Calais. Signé A. Colbat Monture en nacre irisée Bélière Vers 1885 10"1/2-28,5 cm (taches) Dans une boite de Brissot chiffrée P. P
Mes ordres d'achat