XIXe siècle

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
XIXe siècle
"La belle bouquetière" Eventail, la feuille en dentelle noire de Chantilly de Calais, incrusté d'un cartel en soie peint à la gouache d'une jeune fille promenant son éventaire. Monture en bois noirci gravé de fleurs dorées et argentées. Bélière. Vers 1890. 13"-35 cm
Mes ordres d'achat