XIXe siècle

Lot 101
Estimation :
120 - 150 EUR
XIXe siècle
Les mésanges huppées Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache d'une branche de ronces autour de laquelle volent deux mésanges huppées et trois papillons. Monture en nacre repercée, gravée, incrustée d'or et d'argent. Bélière Vers 1890 12"-32 cm (acc.) Dans une boite de Buissot - 46 rue des Petites Ecuries
Mes ordres d'achat