XIXe siècle

Lot 97
Estimation :
1200 - 1500 EUR
XIXe siècle
La violoniste aux amours Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache. Une violoniste assise sur un nuage joue une partition tenue par deux amours. Cinq amours se rejouissent de l'entendre. Signé à gauche G. Lasselaz. Revers: rinceaux et branchages fleuris. Monture en nacre repercée et incrustée or et argente à décor de médaillons et de guirlandes de fleurs. Bélière et gland. Vers 1890. 12'' - 32,5 cm. Dans une boite d'Alouise van de Voorde, Paris
Mes ordres d'achat