XIXe siècle

Lot 90
Estimation :
250 - 300 EUR
XIXe siècle
Les liserons Eventail, la feuille en soie appliquée de dentelles composites: fuseaux, aiguille et mécanique. Monture en os repercé et sculpté. Bélière rapportée. Vers 1880 10'' - 27 cm (acc.) Dans un cadre rectangulaire doublement vitré, postérieur (*)
Mes ordres d'achat