XIXe siècle

Lot 78
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
XIXe siècle
Les roses, les roses.... Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache. Signé à gauche: Aman Cyb. Revers: chiffre CM surmonté d'une couronne comtale. Monture en nacre repercée, sculptée et burgautée. Vers 1865 10''1/2 - 28,5 cm (acc. au contre-panache) NB.: Cyboule Aman exposa aux Salons de 1868 à 1880 (*)
Mes ordres d'achat