XIXe siècle

Lot 71
Estimation :
200 - 250 EUR
XIXe siècle
Les mouillotins Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache de deux enfants, quêtant auprès de deux femmes, qui sortent de leur maison. Monture en nacre d'Orient. Vers 1860. 10'' - 27 cm (rest. - tâches - rivure defectueuse)
Mes ordres d'achat