XIXe siècle

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
XIXe siècle
les fleurs de paillettes Eventail, la feuille en soie pailletée à motif de fleurs. Monture en nacre blanche repercée, sculptée et burgautée de bouquets de fleurs et de médaillons buste de femme. Bélière. Vers 1860 10'' - 27 cm (rest. - acc.) (*)
Mes ordres d'achat