XIXe siècle

Lot 59
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
XIXe siècle
Le menuet dans le parc Eventail, la feuille en papier chromolithographié et gouaché. Des couples dansent au son du violon d'un ménétrier. Revers: rinceaux dorés et fleurs au naturel. Monture en nacre repercée, gravée et incrustée de clinquants. Vers 1850 10'' - 27 cm (rest.)
Mes ordres d'achat