XIXe siècle

Lot 56
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
XIXe siècle
Le jeu du chat Eventail, la feuille en papier chromolithographié et gouaché. Un jeune homme, le chat de la partie, essaye d'attraper quatre jeunes femmes, réparties autour de lui. Revers; chalet suisse, dans un paysage animé. Monture en os repercé et incrusté de clinquants. Vers 1848 10'' - 27 cm (acc. - rest.)
Mes ordres d'achat