XIXe siècle

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
XIXe siècle
Les chinois près du lac Eventail, la feuille en papier peint à la gouache d'une réunion champêtre de chinois. Monture en ivoire repercé et incrusté de clinquants Tête en oignon. Vers 1820. 8'' - 24 cm (rest. au revers)
Mes ordres d'achat