XVII-XVIIIe SIECLE

Lot 35
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
XVII-XVIIIe SIECLE
Le roi, la reine et le dauphin Eventail, la feuille en soie pailletée, bordée d'un bandeau mauve, chargé de fleurs de lys surmontant un médaillon ovale avec les portraits de profil de Louis XVI, Marie-Antoinette et du dauphin et qui comporte une inscription: "Domine, salvum fac regem" Monture squelette en ivoire, la tête de oignon Fin XVIIIe siècle 9'' - 24 cm (rest. - tâches - manques)
Mes ordres d'achat